Лишь появится ребенок, и дышать начнет едва,
У него уже с пеленок, появляются права!
Он имеет право жить, развиваться и дружить,
Иметь просторный, светлый дом,
Видеть тихий, мирный сон.
Врачей помощь получать,
обучаться, отдыхать.
Быть веселым и здоровым,
Восхищаться чем то новым.
И любить, и быть любим.
Старшая группа № 11 "Яблоньки"
Сагирова Анна Романовна воспитатель
| Попова Юлия Семеновна воспитатель
|
Специалисты:
Пинегина Олеся Викторовна - музыкальный руководитель
Сухорукова Анастасия Сергеевна - инструктор по физической культуре
Прокопьев Андрей Анатольевич - инструктор по физической культуре
Информация для родителей группы:
НОВОСТИ ГРУППЫ
Осенние каникулы
Опубликовано 03.11.2023
В 11 группе «Яблоньки» в рамках мероприятий осенних каникул прошла тематическая неделя «Мы дружбою свой сильны и Родиной своей горды!» Дети на протяжении недели узнали историю возникновения праздника День народного единства, так же играли в Хоровод дружбы, Хоровод «Ягодка», хороводные игры «Ткачиха» и «Затейник». Приняли участие в игре-викторине «Богатыри земли русской» наша команда «Русичи», где показали свои знания о защитниках земли русской. Для мальчиков прошел спортивный досуг «Богатырские забавы». Так же была организованна выставка детских работ о богатырях. По итогам недели дети изготовили плакаты в нетрадиционной технике ко дню народного единства «Мы дружбою своей сильны».
"Путешествие по странам и континентам"
Опубликовано 23.10.2023
Неделя была посвящена Путешествиям по странам и континентам. Дети с удовольствием узнавали разную символику стран, о их достопримечательностях и о животных проживающих в них. Их среду обитания, питание, об разных особенностях. В конце недели, дети отправились в волшебное путешествие по странам и континентам, там показали свои знания, отгадывали загадки, играли в настольные игры.
"Осеннее развлечение"
Опубликовано 23.10.2023
Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвящённые времени года Осень. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Ребята с нетерпением ждали осенний праздник, и не зря, ведь он прошел очень весело и интересно. К детям в гости пришла Лисица и Королева Осень. Вместе с ними ребята водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.
"День Отца"
Опубликовано 13.10.2023
В старшей группе № 11 «Яблоньки» прошло развлечение, посвящённое к Дню отца! Мы сердечное поздравляем наших пап с праздников и посвящаем вам эти строки:
Папа! Ты самый сильный.
И всех на свете умней.
Ещё ты самый красивый
И всех веселей и добрей.
Конечно же, все мечтают
Похожим быть на тебя,
Но мы-то с тобой точно знаем:
Твоё отражение — Я!
Тематическая неделя "Перелетные птицы"
Опубликовано 13.10.2023
В старшей группе №11 «Яблоньки» прошло итоговое мероприятие «Птицы наши друзья!» На игре - викторине дети закрепили свои знания о птицах, проявили свою смекалку и ловкость, активно проявляли интерес к птицам.