7 марта сотрудники Государственной Библиотеки-Югры главный библиограф отдела по работе с детьми и юношеством Инна Алексеевна Зацепина и по совместительству мама нашего воспитанника и Осипова Елена Валерьевна провели мастер-класс "Подарок маме". Подарков много не бывает, а открытка, сделанная своими руками ценнее любого другого подарка для мамы.
Старшая группа № 9 "Одуванчики"
Бекирова Рамзет Часабиевна воспитатель
| Анямова Аксинья Петровна воспитатель |
Специалисты:
Пинегина Олеся Викторовна - музыкальный руководитель
Данченко Елена Владимировна - педагог-психолог
Хомицевич Вера Сергеевна - инструктор по физической культуре
Прокопьев Андрей Анатольевич - инструктор по физической культуре
Информация для родителей группы:
- Памятка "Правила безопасности в зимней период". PDF
НОВОСТИ ГРУППЫ
"День защитников Отечества"
Опубликовано 02.03.2023
Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют.
Нашей армии … Салют!
В космос корабли плывут
Нашей армии… Салют!
На планете мир и труд
Нашей армии … Салют!
"Что за чудо эти сказки"
Опубликовано 03.02.2023
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете —
Станет легче людям жить!
На протяжении недели с детьми проводились беседы, игры, тематические занятия, с детьми лепили из пластилина героев сказки «Колобок», выполняли аппликацию по сказке «Заячья избушка», рисовали любимых персонажей.
Дети с удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, угадывали сказочных героев по загадкам.
Инсценировали сказки «Репка» и «Колобок» для младших и средних групп, так как дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их.
Неделя сказок в нашей группе прошла продуктивно и очень интересно.
"Рождество"
Опубликовано 27.01.2023
Вот и снова Рождество –
Сил небесных торжество.
В этот день Христос
Пришёл,
Чтоб спасти наш мир от зол.
Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляем всей душой
С этой радостью большой.
"Осеннее развлечение"
Опубликовано 31.10.2022
Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далёкий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льётся.
Это время года ОСЕНЬЮ зовется!
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.
"День отца"
Опубликовано 19.10.2022
У меня есть папа! Спросите, какой он?
Самый сильный папа, Самый храбрый воин!
Добрый. Умный самый. Как не похвалиться.
Папой только с мамой Можно поделиться.
У меня есть папа! Всё равно, какой он!
Лучший в мире папа, Потому что мой он!
Татьяна Бокова
Отцы занимают важное место в жизни ребенка. Ученые доказали, что дети, в воспитании которых активную роль играли папы, вырастают успешнее и умнее.
"Приходит осени черед"
Опубликовано 12.10.2022
Приходит осень в свой черед,
В ней каждый месяц, без сомненья,
Нам дарит то, что ждем весь год –
Чудесный праздник – День рожденья.
День рожденья — самое радостное событие в жизни ребенка, это праздник, который навсегда останется в его воспоминании. Это должны быть самые светлые, самые радостные воспоминания, которые останутся на всю жизнь. Мы собрались для того, чтобы поздравить с днем рождения ребят, родившихся летом.