Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту


КАЛЕНДАРЬ

   Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру


Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

 

Яндекс.Метрика

 

Итоги конкурса "Шахматная страна"

Итоги конкурса "Шахматная страна"

Опубликовано 10.11.2021

Итоги Конкурса «Шахматная страна»

С 1 октября по 29 октября 2021 года в детском саду проходил  Конкурс «Шахматная страна». Учредителями конкурса являются:

  • Ханты-Мансийская регионально общественная организация «Федерация шахмат ХМАО-Югры»;
  • Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа «Югорская шахматная академия»;
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №8 «Солнышко».

Целью Конкурса было: создание  условий  для  личностного  и  интеллектуального развития обучающихся, формирования общей культуры, популяризации и пропаганды шахмат и шахматной игры среди дошкольников и их семей.

В конкурсе приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп образовательного учреждения МБДОУ «ЦРР – детский сад №8 «Солнышко». Участие было индивидуальным и коллективным. Конкурсные работы выполнены в виде: аппликаций, рисунков, объемных композиций в совместной деятельности взрослых и детей. 

Участники постарались в своих работах соответствовать теме Конкурса; жанру, проявили оригинальность сюжетов, богатство воображения и творческий подход. Жюри отметило глубину раскрытия выбранной темы; художественный уровень работ; глубину эмоционального и эстетического воздействия на зрителя.

Оценочные  таблицы конкурса «Шахматная страна»

Средние группы

ФИ участника

Название конкурсной работы

Средний балл

Призовое место

Номинация «Объемная композиция»

1

Северова Екатерина,  группа №3 «Лучики»

«Шахматное поле».      

16,3

 

участник

 2

Арзамасцева Виктория,  группа №9 «Одуванчики»

«Шахматное варенье».

 

15

участник

3

Титов Федор,  группа №3 «Лучики»

«Шахматный куб»

 

16,8

III место

4

Рябцев Виктор группа №9 «Одуванчики»

«Рыцарский турнир».

21

I место

5

Солдатов Аристарх

группа №9 «Одуванчики»

Трансформеры

«Шахматные фигуры»

19

II место

Номинация «Аппликация»

1

Нюляков Роман группа №3 «Лучики»

Тантамарески «Шахматные фигуры».

21

 

I место

2

Сысаков Ярослав  группа №3 «Лучики»

«Шахматное королевство». Аппликация

19

II место

3

Зарубин Константин группа №3«Лучики»

«Шахматный веер».

15,8

участник

4

Гультяев Владимир группа №9 «Одуванчики»

«Шахматное панно»

 

16,5

III место

5

Мубаракова Камила, группа №3 «Лучики»

Книга «Сказка про шахматы».

14

участник

Старшие группы

ФИ участника

Название конкурсной работы

Средний балл

Призовое место

Номинация «Объемная композиция»

1

Яйло Андрей,  группа №8 «Незабудки»

«Шахматное поле».      

14

участник

2

Уракбаева Вероника,  гр. №8«Незабудки»

«Шахматная королева».

15,8

участник

3

Пятина Антонина,  группа №16 «Знайки»

«Шахматный цилиндр»

16,5

III место

4

Велижанин Елисей, группа №16 «Знайки»

«Шахматные фигуры». Резьба по дереву

19

II место

5

Авдеев Дмитрий, группа №16 «Знайки»

Детские шахматы «Пингвинята».

21

 

I место

6

Вознюк Дарья,  группа №22 «Кнопочки»

«Королевская пешка»

15

участник

Номинация «Аппликация»

1

Васильева Екатерина,  группа №16 «Знайки»

Вышивка «Ход конем»

19

II место

2

Микиев Дмитрий,  группа №15  «Непоседы»

Триптих «Шахматы – это космос!». Рисунок

21

 

I место

Подготовительные к школе группы 

ФИ участника

Название конкурсной работы

Средний балл

Призовое место

Номинация «Объемная композиция»

1

Жуковский Александр,  группа №18 «Эрудиты»

оригами «Ферзь»

15

участник

2

Солонин Глеб,  группа №21 «Топотушки»

«Шахматные мосты»

15

участник

3

Подкорытова Юлия, группа №21 «Топотушки»

«Одинокий мустанг»

15

участник

4

Лаптандер Даниил, группа №21 «Топотушки»

«Супер-игра»

16,3

участник

5

Зарубин Роман, группа №21 «Топотушки»

«Шахматные часы»

16,75

 

III место 

6

Кошель Ульяна,  группа №18 «Эрудиты»

«Шахматное королевство»

17

II место

7

Аскарина Мария группа №18 «Эрудиты»

«Шахматный бой»

15

участник

8

Левченко Алексей, группа №19 «Умники и умницы»

«Шахматная планета»

21

I место

9

Викулина Ульяна, группа 18 «Эрудиты»

«Шахматная мода»

15,5

участник

Номинация «Аппликация»

1

ПоливкоАнна,  группа №21 «Топотушки»

 «Шахматная корова»

15

участник

2

Солонин Архип,  группа №21 «Топотушки»

«Конь - богатырь»

16

II место

3

Перевозкин Александр,  группа №21 «Топотушки»

«Ферзь – наездник» 

15

участник

4

Кургак Анна, группа №11 «Яблоьнки»

«Шахматное восхождение»

21

I место

5

Спасенников Роман, группа №21 «Топотушки»

«Шахматная эмблема»

15

участник

6

Фирсова Софья, группа №21 «Топотушки»

«Шахматная картина»

15,5

III место

Номинация «Рисунок»

1

Мелехин Семен, группа №21 «Топотушки»

«Игра в кальмара»

13

участник

2

Пономарев Иван, группа №18 «Эрудиты»

«Шахматный заяц»

13

участник

3

Курчанова София, группа №21 «Топотушки»

«Ход конем»

15,5

II место

4

Бехтерева Варвара, группа №21«Топотушки»

«Одинокий ферзь»

17

I место

Номинация вне конкурса

1

Зубайдуллина Наиля, группа №18 «Эрудиты»

несколько  работ в разных номинациях

Самый активный участник

2

Лосич Марк,  группа №18 «Эрудиты»

«Шахматное королевство»

Приз зрительских симпатий

3

Колеснов Андрей, группа №21 «Топотушки»

несколько  работ в разных номинациях

Самый активный участник

Все участники получили памятные подарки, а победителям вручены дипломы.

 Поздравляем  победителей и призеров!

Галерея изображений

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?